30 августа 2019 в 01:28 Криминал

Кемеровчанин совершил тяжкое преступление, одолжив перед этим сигарету

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Кировского района Кемерова. Он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ночь с 31 августа на 1 сентября 2018 года фигурант в нетрезвом виде возвращался домой. Недалеко от дома он заметил двух мужчин и женщину, которые употребляли спиртное.

Он попросил у мужчин закурить, они ему не отказали, а женщина стала вести себя агрессивно, оскорблять незнакомца. Между ними произошёл словесный конфликт, за женщину заступились её спутники. Постепенно словесная ссора переросла в драку, в это время мимо проходили знакомые обвиняемого, они предложили ему помощь. Заметив их, спутники женщины сразу прекратили драку и ушли. Обвиняемый взял палку и пошёл следом за ними. Увидев одного из них в соседнем дворе, он сначала ударил его палкой по голове, а затем стал избивать руками и ногами, — рассказали в СУ СКР по Кемеровской области.

После этого обвиняемый с места преступления скрылся. Очевидцы вызвали скорую помощь, избитого госпитализировали, но не спасли.

Обидчик был задержан, отрицать свою вину он не стал. Суд приговорил его к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика