20 мая 2017 в 22:40 Спорт

Сборная России проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Германии и Франции пришла пора решающих поединков. Несколько минут назад закончился первый полуфинальный матч между сборными России и Канады.

Стартовый период завершился нулевой ничьей, однако во втором игровом отрезке нашим игрокам удалась великолепная комбинация, в результате которой Евгений Кузнецов отправил шайбу в пустой угол ворот канадцев. А уже через две с половиной минуты после этого россияне реализовали большинство, точный бросок на счету Никиты Гусева.

В концовке второго периода Артём Зуб заработал удаление и уже через 17 секунд после начала третьего отрезка встречи канадцы отыграли одну шайбу усилиями Марка Шайфли. После этого «кленовые листья» бросились отыгрываться, а россияне стали слишком часто нарушать правила. В итоге в меньшинстве нашей сборной отбиться удалось, но за пять минут до конца мы пропустили в равных составах, отличился Натан Маккиннон

Снова завладеть инициативой российским хоккеистам не удалось. Уже через две минуты канадцы вышли вперёд после броска Райана О’Райли, а когда тренер нашей сборной заменил вратаря на шестого полевого игрока, в пустые ворота российской дружины залетела четвёртая шайба, которую забросил Шон Кутюрье — 4:2 в пользу Канады.

В составе нашей команды весь матч отыграли воспитанники кузбасского хоккея — защитник Дмитрий Орлов и нападающий Иван Телегин. Очков в полуфинале они не заработали.

Напомним, что в финале 21 мая сборная Канады сыграет с победителем пары Швеция — Финляндия.