21 мая 2017 в 15:21 Политика

Трампа поселят в бомбоубежище в Израиле

Президент США во время визита в Израиль, куда они прибудет 22 мая, поселится в номере отеля, защищённого от бомб и отравляющих газов. Гостиницу будут охранять роботы.

По данным американского телеканала NBC, Трамп будет жить в отеле King David, пишет ТАСС. «Президентские номера имеют отдельную систему вентиляции на случай нападения с применением отравляющего газа, кроме того, они устроены так, чтобы выдержать попадание из ручного гранатомёта», — сказал менеджер Трампа Шелдон Ритц. Цена номера составляет не менее 5,7 тысячи долларов за ночь.

По словам менеджера, даже если весь отель взорвут, то этот номер уцелеет. Кроме того, на дороге к отелю разместят два автобуса для предотвращения терактов с применением заминированных автомобилей. Над зданием будут кружить воздушные шары с камерами, а в канализационной системе под зданием — роботы, которые призваны обнаруживать взрывные устройства.

В субботу Трамп прибыл в Эр-Риярд для переговоров с саудовскими руководителями. После этого он посетит Израиль, Ватикан, примет участие в саммите НАТО в Брюсселе и встрече лидеров Группы семи на Сицилии. Главу США сопровождают его жена Меланья и дочь Иванка.

Фото: Википедия

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика