18 сентября 2019 в 12:57 Общество

Стало известно, как будет выглядеть Московская площадь в Кемерове

Городские власти объявили очередной электронный аукцион на разработку проектной документации Московской площади. Соответствующие документы появились на едином портале госзакупок. 

Напомним, площадь для проведения массовых мероприятий будет построена на пересечении Притомского проспекта и улицы Терешковой. Ранее, по решению горсовета, ей было присвоено название — Московская. 

Как сообщал A42.RU, администрация города уже объявляла аукцион на выполнение услуг по инженерно-техническому проектированию объектов площади, за исключением объектов культурного наследия. Тогда проект площади оценили в 9,8 миллиона, проектирование прилегающей набережной — в 4,9 миллиона рублей. Стартовая цена услуг по проектированию, в соответствии с новой аукционной документацией, теперь составляет 13 081 636 рублей. Также опубликовано и техзадание, в котором прописаны основные элементы нового культурного пространства.

Главной составляющей новой площадки станет сама площадь — с круглыми навесами диаметром 260 метров и тремя юбилейными аркадами. Площадь будет вымощена крупноразмерной тротуарной плиткой, по периметру площади предусмотрены металлические ограждения, сигнализация и КПП с тремя постами. В состав площади войдёт парк для автомобилей, два информационных центра — «Кузнецкая крепость» и «Красная Горка», музей и сценический комплекс (крытая площадка с тёплыми помещениями). 

Для размещения тяжёлой техники и автомобилей экстренных служб (МЧС, скорая помощь, полиция и т. д.) будет возведена аванплощадь. 

Также заявлена новая вместимость Московской площади — 50 000 зрителей. 

Электронный аукцион состоится 27 сентября. Проект должен быть предоставлен до 1 декабря 2019 года.

Фото: публичная кадастровая карта России

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика