22 сентября 2019 в 11:08 Общество

Эксперт назвал главные причины смерти россиян на курортах Турции

Невнимательность дорогах и злоупотребление алкоголем являются основными причинами гибели российских туристов в Турции. Об этом рассказал генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков.

— Нужно обращать внимание россиян на то, что турецкие водители менее тщательно соблюдают правила дорожного движения и не пропускают пешеходов на зебре. Россияне уже привыкли к тому, что на родине пешеходы на переходе чувствуют себя защищёнными, но в Турции это не так. Поэтому отмечается рост несчастных случаев с россиянами именно в ДТП, — сказал Марков в интервью РИА Новости.

Другая частая причина смертности — неумеренность в употреблении крепких спиртных напитков в жарком климате. 

— Не стоит думать, что с человеком, который в 45-градусную жару выпил несколько рюмок водки и прыгнул в холодный бассейн, ничего не случиться. Нужно взять за правило, исключить дневное употребление крепких спиртных напитков в жару даже на отдыхе, — заявил эксперт.

По его словам, немцы и англичане тоже пьют немало, но пиво, и после этого сидят в тени. Наши же соотечественники «отправляются на подвиги».

Марков также отметил, что часто причинами летального исхода на отдыхе становятся хронические заболевания и возраст. Кроме того, беспокойство вызывают женщины которые отправляются в Турцию на последних сроках беременности. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика