23 сентября 2019 в 14:26 Происшествия

В Кемерове вандалы повредили новую остановку с разъёмами для зарядки сотовых

Новый остановочный павильон с разъёмами для зарядки телефонов и других девайсов на остановке «Швейная фабрика» простоял нетронутым чуть больше двух недель. Накануне стало известно, что часть остановки повреждена — один из разъёмов выдрали вандалы.

Фотографии происшествия начали появляться в соцсетях. По словам горожан, случилось это в минувшие выходные.

Ситуация разделила пользователей соцсетей на два лагеря: одни уверяют, что кемеровчане ещё не готовы к современным европейским форматам, другие называют произошедшее «неизбежным злом» и не сомневаются, что со временем люди привыкнут к нововведениям и оценят их.

В администрации города A42.RU, сообщили, что сломанный штекер восстановят до конца недели. А все работы на четырёх новых остановках будут завершены до конца строительного сезона.

Напомним, о том, что в Кемерове появятся четыре новых остановки с разъёмами для сотовых телефонов, глава города Илья Середюк рассказал 7 сентября. Тогда это сообщение также вызвало неоднозначную реакцию: одни кемеровчане сомневались в сохранности остановок, другие надеялись, что транспорт не придётся ждать так долго, чтобы было время на зарядку телефона.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика