25 сентября 2019 в 18:31 Криминал

В Кузбассе налоговик-взяточник заставил платить за себя ипотеку

В Кемеровской области 38-летнему сотруднику управления Федеральной налоговой службы по региону предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере. В настоящее время обвиняемый задержан, со следствием он не сотрудничает.

По данным следствия, в 2016 году фигурант, являясь начальником отдела по обеспечению процедуры банкротства УФСН России по Кемеровской области, предложил арбитражному управляющему предприятия, признанного несостоятельным, ежемесячно перечислять ему на счёт ипотечного кредита 10 000 рублей.

За данное вознаграждение он, в свою очередь, пообещал не применять к управляющему меры ответственности за допускаемые на стадии банкротства нарушения налогового законодательства. Последний согласился, в общей сложности он перевёл сотруднику налоговой инспекции более 60 000 рублей, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области. — О преступной деятельности подозреваемого стало известно сотрудникам УФСБ. После проведения оперативных мероприятий  материалы были переданы в следственные органы.

Следствие перед судом намерено ходатайствовать об избрании обвиняемому меры пресечения. Ведётся расследование.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика