27 сентября 2019 в 20:14 Криминал

В Кемерове поймали серийного квартирного вора

В Кемерове завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении пяти краж.

Так, в июне нынешнего года в дежурную часть полиции за помощью обратился 66-летний житель облцентра, ставший жертвой ночного налётчика. Неизвестный проник в его квартиру и вынес оттуда золотые украшения на 40 000 рублей. Полицейским удалось изъять отпечатки пальцев с места кражи.

– Личность преступника установили: им оказался ранее судимый 36-летний горожанин, который был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий. В его квартире оперативники обнаружили большое количество различного имущества: мобильные телефоны, золотое украшения, мелкая бытовая техника. Задержанный признался, что вещи являются крадеными. В ходе следствия установлена причастность фигуранта ещё к четырём аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила более 150 000 рублей, — уточнили в полиции. — Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Материалы дела направлены в суд. Мужчине грозит до шести лет колонии.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика