21 октября 2019 в 15:52 Спорт

Кубок мира по тайскому боксу предложили провести в Кузбассе

Генеральный секретарь Международной ассоциации муайтай (IFMA) Стефан Фокс предложил провести в России Кубок мира по тайскому боксу. Своё заявление он сделал в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» в Нижнем Новгороде, на котором присутствовал Владимир Путин и несколько тысяч представителей мирового спортивного сообщества.

Стефан Фокс подарил Владимиру Путину книгу об истории тайского бокса и отметил, что в России активно развиваются боевые единоборства и особенно динамично — тайский бокс.

 Сборная России по тайскому боксу два раза подряд становилась лучшей в мире, — отметил Стефан Фокс. — Российская команда и индивидуальные спортсмены занимают вершину рейтингов мира, основная часть лучших бойцов — из Кузбасса. И я считаю, что справедливо будет провести здесь крупный международный старт в период с 2021 по 2023 год: например, Чемпионат или Кубок мира по тайскому боксу, Кубок мира среди студентов. Кузбасс увидит лучших тайбоксёров планеты, и это позволит увеличить число поклонников этого вида спорта в Кузбассе и России, количество и качество подготовки будущих мировых чемпионов.

Федерации тайского бокса России и Кузбасса уже больше 15 лет получают поддержку от генерального спонсора — компании ЗАО «Стройсервис». В рамках сотрудничества организуются выезды спортсменов на лучшие международные тренировочные базы, проводятся масштабные серии турниров, такие как Muaythai Factory. При поддержке ЗАО «Стройсервис» школы тайского бокса Кузбасса воспитали 14 чемпионов мира, а сборная России по муайтай показывает стабильно высокие результаты на международной арене, оставляя позади даже родоначальников этого вида спорта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика