16 октября 2019 в 14:56 Общество

«Я обещал»: тульский депутат рассказал, почему отчитался за установку сушилок для белья

Тульский депутат от «Единой России» Олег Погорелов, которого высмеяли в соцсетях за отчёт об установке сушилок для белья, рассказал, что это «реально актуально для жителей этих домов».

Ранее гордума сообщила, что Погорелов выполнил просьбу жителей двух домов, попросивших помочь в организации площадки для сушки белья. При его содействии были изготовлены и установлены два комплекта оборудования, сообщала дума.

В соцсетях Погорелова высмеяли за демонстрацию таких небольших достижений.

Депутат рассказал РИА Новости, как всё произошло. К нему обратились мать женщины-инвалида и ветеран войны. Они живут на первых этажах, без балконов, так что сушить бельё им негде.

Погорелов заказал два комплекта сушилок, привёз, установил и покрасил. Информацию об этом разместили по просьбе самих жителей, потому что «они любят это и в "Одноклассниках" публикуют такие свои фото».

Депутат добавил, что не считает отчёт о своих делах хвастовством. Он признался, что его обидели публикации, высмеивающие установку сушилок.

— Да, это мелочь, но на протяжении года эту мелочь никто не мог решить. Управляющая компания только отмахивалась, а жителям это реально необходимо. Я пообещал сделать, и сделал, — сказал он.

Фото: гордума Тулы

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика