17 октября 2019 в 05:49 Власть

В России может появиться Центральная винная дегустационная комиссия

Депутаты от всех фракций внесли в Госдуму проект закона о виноградарстве и виноделии в России. Соответствующая информация следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.

– Законопроект направлен на установление правовых, организационных, технологических и экономических основ в области виноградарства и виноделия, определение форм, условий и порядка осуществления государственной поддержки в данной области, установление полномочий, — уточняется в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту, цель документа — повышение качества продукции виноделия, производство и оборот которой осуществляется в РФ, повышение её конкурентоспособности, увеличение количества российских субъектов виноградарства и виноделия.

Законопроект также предусматривает создание Центральной дегустационной комиссии и специализированных дегустационных комиссий виноградо- винодельческих зон.

Из-под действия закона предлагается исключить деятельность граждан, которые ведут личное подсобное хозяйство в целях, «не связанных с реализацией произведенной продукции виноградарства», а также деятельность дачников.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика