24 мая 2017 в 18:58 Власть

Матвиенко рассказала о планах запретить участие детей в митингах

Вопрос о запрете участия в митингах несовершеннолетних детей требует тщательной проработки, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Всё-таки несовершеннолетние далеко не всегда могут принимать по-настоящему взвешенные решения. Поэтому, может быть, следует законодательно установить запрет вовлечения детей в подобного рода массовые акции. <…> …когда через интернет, социальные сети в незаконные массовые мероприятия вовлекают несовершеннолетних, то это, я считаю, недопустимо», — отметила сенатор, пояснив, что не пытается влиять на политическую активность молодёжи, а её позиция обусловлена исключительно беспокойством за детей.

«Что касается несовершеннолетних детей, то давайте спросим любого родителя - не будет ли он беспокоиться, если ребенок пойдет на массовую несанкционированную политическую акцию? Такие акции трудно прогнозировать, там бывает противоборство сторон вплоть для физических столкновений, бывают провокации», — отметила Матвиенко, пишут «Известия».

«Никто не будет принимать срочных, жестких мер запретительного и ограничительного характера», — заверила глава Совфеда. Она добавила, что в ближайшее время пройдёт «круглый стол» на эту тему, будут озвучены предложения.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика