24 октября 2019 в 17:30 Общество

Доктор Мясников рассказал, как себя вести во время гипертонического криза

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал план действий во время гипертонического криза. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Данное состояние является угрозой для мозгового кровообращения и может привести к инсульту, отметил специалист. Гипертонический криз сопровождается тошнотой, помутнением сознания и нарушением зрения. Также среди симптомов выделяют головную боль и рвоту.

Мясников подчеркнул, что критическим для здоровья считают давление 180 на 120. Если оно повысилось до критического уровня, то нужно как можно скорее вызвать скорую помощь и принять препарат, который медленно снижает давление. Он не советует принимать быстродействующие препараты под язык, так это только сильнее ударит по организму. Людям с гипертоническим кризом необходимо лечь, выключить все источники шума и ожидать доктора.                   

Врач также добавил, что у некоторых людей с давлением 200 на 120 может ничего не болеть. А у 37% людей с критически высоким давлением показатели приходят в норму без медикаментов в течение двух часов. 

Ранее стало известно, что Елена Малышева была срочно госпитализирована с гипертоническим кризом.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика