25 мая 2017 в 09:44 Политика

Опубликованы результаты проверки МВД о дворцах и яхтах Медведева

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин опубликовал в своём Twitter уведомление МВД о результатах проверки публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвящённой Дмитрию Медведеву.

Речь идёт о фильме, снятом командой оппозиционера Алексея Навального. Как писала «Газета Кемерова», в ФБК обнародовал расследование​​ о резиденциях Медведева и о якобы связанных с ним фондах, которые получили 70 миллиардов рублей в виде пожертвований. Как говорится в расследовании, глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

«Нарушений уголовного и административного законодательств, отнесённых к компетенции органов внутренних дел, не установлено», — сообщили в МВД по результатам проверки.

Ранее пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, комментируя обвинения Навального, заявила, что эта публикация носит предвыборный пропагандистский характер. В Кремле обсуждать детали расследования отказались, заметив, что это «уже не первый пример творчества этого осуждённого гражданина», пишет Life.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика