25 мая 2017 в 14:56 Общество

РОСГОССТРАХ открыл именную аудиторию в Кемеровском филиале РЭУ имени Г.В. Плеханова

23 мая в торжественной обстановке была открыта именная аудитория компании РОСГОССТРАХ в Кемеровском институте (филиале) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

В именной аудитории РОСГОССТРАХа будут проходить лекции и практические занятия по дисциплинам страхового и экономического профиля, презентации, мастер-классы и видеолекции, организуемые силам сотрудников филиала компании в Кемеровской области. Аудитория оформлена специально разработанными учебными плакатами и стендами с корпоративной символикой компании РОСГОССТРАХ, украшена историческими плакатами ГОССТРАХА из собрания виртуального музея, а также укомплектована библиотечкой страховой литературы.

В целях оптимизации учебного процесса в аудитории установлено мультимедийное оборудование, впервые РОСГОССТРАХ оборудовал именную аудиторию и системой видеотрансляции, что позволяет проводить передачу данных в режиме реального времени. Подобные именные аудитории, оснащённые по последнему слову педагогической техники, были ранее открыты компанией РОСГОССТРАХ в десятках вузов и колледжей России — от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Гостями церемонии стали директор Кемеровского института РЭУ им. Г.В. Плеханова Юрий Клещевский, директор Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Скоробогатько, а также лучшие студенты и преподаватели вуза. Специальными гостями мероприятия стали заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Сергей Пфетцер и директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании РОСГОССТРАХ Евгений Злобин.

Заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Сергей Пфретцер отметил важность взаимодействия бизнеса и власти в развитии современного образования и значимость получения знаний от практиков для становления высококвалифицированных  специалистов.

«Компанию РОСГОССТРАХ и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова связывают длительные плодотворные отношения, - рассказал директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании РОСГОССТРАХ Евгений Злобин. - Студенты университета регулярно проходят практику в разных филиалах компании, принимают активное участие в конкурсах научных работ на призы РОСГОССТРАХа, преподаватели – постоянные участники наших традиционных международных конференций».

Кемеровский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова ведет свою историю с 1963 года и в течение более чем полувека выпускает высококвалифицированные кадры для базовых отраслей и сферы товарного обращения Кузбасса.

Директор Кемеровского института РЭУ им. Г.В. Плеханова Юрий Клещевский отметил сложность подготовки высококвалифицированых специалистов исключительно силами учебных заведений и выразил уверенность в том, что открытие именной аудитории компании РОСГОССТРАХ усилит практическую составляющую образовательного процесса и будет способствовать углубленной подготовке студентов, изучающих курс страхового дела.

«Мы вместе воспитываем будущее поколение профессионалов, от работы которых в немалой степени зависит спокойствие и благополучие наших граждан. Сегодня в филиале компании в Кемеровской области трудятся 24 выпускника этого вуза, в том числе и на руководящих должностях,— рассказал директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области Сергей Скоробогатько. — Уверен, открытие именной аудитории РОСГОССТРАХа повысит интерес к изучению страхования не только у студентов экономического факультета, но и у обучающихся учащихся другим специальностям».

С ответным словом выступил представитель студенческого актива, студент третьего курса экономического факультета Сергей Пригодский. Он обратился со словами благодарности к представителям компании и выразил надежду на увеличение числа страховых дисциплин в учебной программе вуза.

 

На правах рекламы

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика