25 мая 2017 в 14:22 Общество

Кемеровскому приюту для животных требуется помощь в строительстве забора

Руководители приюта «Верный» в Кемерове просят неравнодушных горожан помочь в строительстве забора. Дело в том, что без этого животные выбираются за пределы территории.

После пожара, который случился осенью прошлого года, в приюте «Верный» постоянно идут работы по благоустройству. Одной из необходимых мер является установка забора. Сейчас территория только наполовину огорожена металлопрофилем, а с двух сторон стоит шаткий деревянный забор. Только за эту весну при сильных ветрах он падал два раза. В приюте отмечают, что также требуется залить бетоном в основании забора, так как собаки каждый день делают подкопы. Именно на это нужны средства.

«Мы просто вынуждены кричать уже о помощи! С забором у нас ничего не получается, поступлений на то, чтобы продолжить ставить забор и подлить снизу уже поставленный почти нет. Значит, собаки будут продолжать бегать за пределы нашей территории. Это печально», — пишут представители приюта.

Также мелкие собаки пролезали в зону выгула для особо крупных питомцев, что могло обернуться трагедией. Многие собаки сидели в вольерах. Необходимые работы уже были сделаны. Но не всё, так как строительная бригада требует сумму за работу сразу. Стоимость работ составит 13 500 рублей. Планируется провести воду, оборудовать вторую выгребную яму и многое другое.

В связи с этим волонтёры просят неравнодушных горожан помочь в оплате этих услуг. Перевести любую сумму можно на счёт, указанный в официальной группе «ВКонтакте».

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика