31 октября 2019 в 19:07 Криминал

В Кузбассе драгдилерша «сдала» подельников и главаря

В Кузбассе первым заместителем прокурора области Владимиром Сыроватко направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы Киселёвска в сбыте наркотиков в крупном размере. Показания 26-летней обвиняемой позволили выявить дополнительный эпизод деятельности преступной группы, который ранее не был раскрыт.

По версии следствия, четыре жителя Киселёвска объединились с целью дальнейшего незаконного сбыта наркотических средств, распределив между собой роли. В январе 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий членов группы задержали и изъяли более 900 граммов синтетических наркотических средств (соль), — уточнили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

С задержанной 26-летней фигуранткой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Она рассказала обо всех известных ей эпизодах и дала изобличающие показания против организатора группы, который отрицает свою причастность к преступлениям.

Сейчас молодая женщина обвиняется в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств организованной преступной группой в крупном размере. Слушания по делу начнутся в ближайшее время.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика