1 ноября 2019 в 18:45 Общество

«Девичий кодекс»: женщины назвали самые важные негласные принципы жизни

Пользовательницы сайта Reddit перечислили главные негласные правила, которых должны придерживаться все женщины. Об этом пишет Lenta.

Подписчицы треда считают, что девушки должны всегда сообщать друг другу, если во внешнем виде что-то не так. Делать это нужно аккуратно и тихо.  

Некоторые напомнили о негласном правиле не иметь интимных отношений с бывшими своих подруг и знакомых. Также, по их мнению, подруге нужно сообщать, если её отношения с возлюбленным стали «токсичными». 

Многие девушки считают также, что необходимо помогать тем, к кому грубо пристают в барах, нужно помочь им сбежать от пьяных незнакомцев. Например, можно сделать вид, что попавшая в беду девушка — знакомая, и увлечь её разговором. Некоторые признались, что следят за напитками других девушек, чтобы в них ничего не подсыпали.

Девушки также сошлись на том, что нужно помогать друг другу защищаться от насилия. Одна из пользовательниц вспомнила, что в детстве она потерялась в магазине, за ней стал ходить взрослый мужчина. Тогда она решила прибиться к женщине с детьми, та сориентировалась и сделала вид, что является её родительницей. Она не оставляла её, пока не нашлась настоящая мать.

Пользовательницы сошлись во мнении, что для женщин очень важна взаимовыручка. Это касается гигиенических изделий, резинки для волос или обезболивающих таблеток.

— Неважно, кто просит, даже если она тебе не нравится. Если у тебя есть, отдай, — заявила девушка под ником AMarmaladeSandwich. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика