1 ноября 2019 в 21:49 Погода

Россиянам пообещали тёплую зиму

Зима в России в целом ожидается не холодной. Ожидаемые температуры — около и выше нормы. Об этом на пресс-конференции в пятницу рассказал исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он уточнил, что насколько температура воздуха в различных регионах превысит норму, предсказать практически невозможно. Можно только говорить о фоне — положительном или отрицательном.

Он отметил, что ноябрь будет очень тёплым на азиатской территории страны, на всей остальной территории — в пределах нормы. В декабре выше нормы ожидается на севере Уральского и Сибирского федеральных округов и Якутии, в центральных районах Сибири и на Чукотке. Ниже нормы на Дальнем Востоке и в Новосибирске.

В январе холодно может быть на севере и северо-западе, а теплее нормы — на севере Якутии. На остальной территории — в пределах нормы.

Февраль ожидается холоднее прошлогоднего в Центральном федеральном округе и на большей части Северо-Западного округа. Выше нормы средняя месячная температура воздуха предполагается в республиках Северо-Кавказского округа, в Иркутской области и на большей части Дальневосточного округа.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика