25 мая 2017 в 21:41 Общество

Следком организовал проверку в ООО «Рудничное» из-за невыплаты зарплаты

Следственными органами Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту якобы имевшей место невыплаты зарплаты работникам ООО «Рудничное». Срок задержки, по предварительным данным, достигает четырёх месяцев.

В ходе проверки будет установлен точный временной интервал, на протяжении которого рабочие оставались без законно причитающихся им выплат. Следователи изучат финансовую документацию, будет установлено, имелись ли на счетах организации денежные средства, и на какие цели они расходовались. Также будут опрошены работники и руководители предприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Ход проведения доследственной проверки взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области», — уточнили в следственном ведомстве.

В настоящее время известно, что из-за многомесячной задержки зарплаты работники ООО «Рудничное» с 22 мая не выходят на уборку улиц Рудничного района.

По данным ТАСС со ссылкой на администрацию Кемерова, к качеству работы компании уже предъявлялись претензии, в том числе по уборке снега зимой. При этом с данной организацией город заключал контракты на 2016 и на 2017 годы. Из-за накопившихся вопросов уже прорабатывается вопрос о расторжении контракта с ООО «Рудничное», добавили в мэрии.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика