19 ноября 2019 в 18:12 Происшествия

В Кузбассе участковый спас застрявшего на ж/д переезде водителя

Около 07:20 на 227 километре трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Юрга – Кемерово» участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району капитан полиции Николай Капсаргин спас водителя грузовика, застрявшего на железнодорожном переезде. Следуя на свой участок, полицейский заметил остановившийся на переезде в районе станции Егозово грузовик.

– Транспортное средство заглохло и в условиях низкой температуры водитель не смог запустить двигатель. Ситуация осложнялась тем, что к месту происшествия приближался железнодорожный состав, и на переезде сработали шлагбаум и барьеры-автоматы, перегородившие проезжую часть непосредственно под колёсами грузового автомобиля, — рассказали в пресс-службе главка МВД по региону. — Участковый попросил двух пассажиров стоявшей перед переездом машины встать на металлическую платформу барьера-автомата, чтобы тот опустился, а сам при помощи троса, прицепленного к служебному автомобилю, сдёрнул грузовик с места и откатил его на безопасное расстояние.

В результате гружёный железнодорожный состав беспрепятственно проследовал через переезд. Водитель грузовика продолжил движение.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика