22 ноября 2019 в 20:01 Криминал

Бывшая возлюбленная историка-расчленителя Олега Соколова рассказала о пытках утюгом

Бывшая возлюбленная историка и экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, в 2008 году написавшая на него заявление о жестоком избиении, рассказала подробности случившегося. Она уточнила, что намеревалась тогда расстаться с Соколовым, поскольку он обманывал её и свою недавно родившую супругу. Также он отличался ужасными истериками.

Когда мужчина узнал о её планах, то позвонил ей и «добрым, понимающим и раскаивающимся голосом» предложил «спокойно расстаться» и приехать за вещами. Он встретил её у машины, довёл до квартиры, помог снять шубу, тут же туго связал руки верёвкой, посадил на стул и привязал к нему скотчем. 

Он избивал её почти час, после чего принёс горячий утюг. 

― Никто не знает, что ты у меня, что ты в Москве. Я тебя убью и закопаю на стройке, никто не будет искать, по крайней мере у меня, ― высказывал угрозы Олег Соколов, цитирует «Фонтанка.ру».

Девушка смогла освободить ноги и со стулом побежала в соседнюю комнату. По пути Соколов пнул её, она упала, мужчина начал душить её шнуром. 

Когда я уже стала задыхаться, отпустил. У него случилась истерика. Я в полуобмороке на полу, а он истерит. Развязал, я доползла до ванны, увидела своё отражение. Потом он принёс мне таблетки обезболивающие. И снова весь вечер дикая истерика, но я уже этого почти не помню. Легла на какую-то кровать и вырубилась, ― рассказала экс-возлюбленная. Она добавила, что смогла попасть в Петербург лишь через сутки, где обратилась в правоохранительные органы.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика