23 ноября 2019 в 19:23 Общество

Вопрос об известном кузбассовце поставил в тупик героев программы «Кто хочет стать миллионером?»

Вопрос об известном кузбассовце, лётчике-космонавте Алексее Леонове поставил в тупик героев программы «Кто хочет стать миллионером?» журналиста, телеведущего и IT-бизнесмена Виктора Набутова и писателя Александра Цыпкина. Выпуск передачи показали в эфире сегодня, 23 ноября.

Ведущий Дмитрий Дибров задал игрокам вопрос, сколько времени провёл вне корабля Алексей Леонов во время первого в истории выхода в открытый космос. Несмотря на то, что герои программы подробно рассказали, как проходило это историческое событие, сразу дать правильный ответ они не смогли. Участники воспользовались подсказкой 50/50, после которой осталось два варианта «12 минут» и «1 час и 2 минуты».   

— Позор-то какой! Нельзя срезаться на этом вопросе — сказал Виктор Набутов и хотел было воспользоваться ещё одной подсказкой, однако рискнул и ответил правильно «12 минут».

— В этом и подвиг Алексея Архиповича и всех героев первого отряда космонавтов, что техника была не такая надёжная и никто не знал, что на самом деле за бортом творится, поэтому 12 минут — это правильный ответ — рассказал Дмитрий Дибров.

За вопрос о Леонове игроки получили 15 000 рублей.

Фото: кадр Первый канал

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика