26 ноября 2019 в 17:32 Общество

Как навсегда избавиться от опасного жира на животе

Чтобы избавиться от жира на животе раз и навсегда, сертифицированный тренер Крис Гальярди призывает сократить количество калорий.

— Например, вы привыкли съедать бутерброд за один приём пищи. Разделите порцию еды на две части и употребите их за два приёма пищи. Если чётко следовать такому принципу, то вы сможете сократить свои ежедневные калории вдвое, — советует Гальярди.

Кроме того, он рекомендует заменить пустые углеводы на клетчатку. То есть вместо сладостей и выпечки есть цельнозерновой хлеб, овощи, фрукты, бобовые и семена чиа.

Если вы не привыкли к нагрузкам в зале, но хотите избавиться от жира, начните с простой ходьбы, отмечает тренер. По его словам, одно из «свежих» исследований показало, что страдающие от ожирения женщины, которые выполняли 12-недельную программу по ходьбе в течение часа три дня в неделю, значительно сократили свой висцеральный жир.

Эксперт посоветовал начать с 10-минутной прогулки. Также он напомнил, что надо есть больше белковой пищи, не отказываться от полезных жиров, высыпаться и стараться избегать стресса, пишет «Российская Газета».

Окружающий внутренние органы брюшной жир циркулирует по кровотоку, увеличивая общее количество жира в крови. Это повышает уровень сахара в крови и увеличивает риск развития диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика