28 ноября 2019 в 10:26 Политика

В Госдуме ответили на угрозу украинского генерала взорвать Крымский мост

Угроза украинского генерала Игоря Романенко взорвать Крымский мост является «бредом сумасшедшего», считает депутат Госдумы Владимир Богодухов. По его мнению, Киев не пойдёт на это, так как получит ответный удар.

Ранее генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко в эфире UATV сказал, что если Россия станет возрождать «проект Новороссия», то Киев ракетным залпом или авиаударом уничтожит Крымский мост.

По его словам, оба моста (железнодорожная и автомобильная части) «являются достаточно уязвимой целью как для авиации, так и для ракетных комплексов».

Богодухов отметил, что никто в России не собирается реанимировать «проект Новороссия». Решение по этому вопросу могут принять только Донецкая и Луганская народные республики.

— Заявление украинского генерала — это бред сумасшедшего, и никто на это не пойдёт. Даже если такие попытки со стороны Украины будут, то ни одна ракета и самолёт не долетит до моста. Система ПВО очень надёжно защищает этот объект, т. к. он является стратегическим, — сказал Богодухов в беседе с «Федеральным агентством новостей».

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика