2 декабря 2019 в 15:30 Общество

Врачи перечислили полезные для здоровья печени продукты

Врачи отметили, что печень является органом, который выполняет много важных функций. Определённые продукты могут благотворно влиять на него, чтобы снизить риск заболеваний, повысить уровень антиоксидантов и защитить от вредных токсинов, пишет «Медикфорум».

Среди напитков специалисты выделили кофе, чай и свекольный сок. Кофе повышает уровень антиоксидантов и уменьшает воспаление, он снижает риск развития заболеваний печени и её ожирения. Чёрный и зелёный чай улучшают уровень ферментов в печени, при этом пить экстракт зелёного чая нужно с осторожностью. Свекольный сок помогает защитить орган от окислительного повреждения и воспаления, он также увеличивает его естественные ферменты детоксикации. 

Полезен для печени грейпфрут, антиоксиданты, содержащиеся в нём, защищают её, уменьшают воспаление и усиливают защитные механизмы. Виноград и экстракт виноградных косточек тоже помогают защитить орган от повреждений, повышают уровень антиоксидантов и борются с воспалением.

Увеличить естественные ферменты и помочь защитить печень от повреждений помогают брокколи и брюссельская капуста. Этими же свойствами обладают орехи.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика