6 декабря 2019 в 17:34 Общество

Медики рассказали, как не напиться на корпоративах

В преддверии приближающегося сезона корпоративов врачи рассказали, как правильно пить спиртные напитки, чтобы максимально долго удержаться на ногах и не болеть на утро.

Медики единогласно отмечают, что нет единой нормы алкоголя для всех, у каждого человека опьянение наступает индивидуально.

— Есть такой фермент алкогольдегидрогеназа, он есть в организме каждого человека, и чем его больше, тем человек может выпить больше. Как правило, его больше у людей с юга, с Кавказа, — сказал РИА Новости врач-терапевт клинического госпиталя на Яузе Виктор Лишин.

Как отметил психиатр-нарколог Алексей Магалиф, тому, кто принял решение пить алкоголь, нужно соблюдать два главных правила — пить на сытый желудок и не смешивать разные виды алкоголя, например, пиво с водкой, шампанское с водкой и так далее.

По его словам, танцы помогут обменным процессам в организме.

— В идеале — делать перерывы, не наедаться и сразу не набрасываться на алкоголь. Естественно, движение помогает лучше распределить не только алкоголь, но и калории, — сказал Магалиф.

По мнению врача-диетолога Маргариты Королёвой, хороший выбор — продукты, содержащие растительную клетчатку, поскольку она «позволяет не сразу всасываться, а замедлить процесс всасывания алкогольных калорий».

Врачи сошлись во мнении, что рецепт от похмелья у каждого индивидуален, а в целом лучше вообще не пить.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика