10 декабря 2019 в 14:43 Общество

Медики назвали любимые продукты тех, кто спасся от рака на последней стадии

По словам Келли Тернер, психотерапевта, специализирующего на интегративной онкологии, внезапной ремиссии у тяжёлых пациентов, страдающих от рака, предшествовало в том числе изменение диеты.

У неё неоднократно были встречи с людьми, уверенными, что им осталось жить чуть ли не несколько дней. Однако, изменив образ жизни, они не только жили долгие годы, но и чувствовали себя лучше, чем до болезни, утверждает медик.

Тернер отмечает, что все пациенты на определённом этапе радикально изменили свои пищевые привычки, отказавшись о вредных продуктов и включив в рацион большое количество свежих фруктов и овощей.

Медик ссылается на результаты исследования, согласно которому соблюдение диеты, состоящей на 50% из фруктов и овощей, было связано с увеличением продолжительности жизни, «независимо от того, есть ли у человека рак».

Тернер советует чаще есть авокадо, сладкий перец, сельдерей, салат, лук, грейпфруты, помидоры, бобовые, изюм и бананы, пишет «Федеральное агентство новостей». Кроме этого, следует, по её словам, пить травяные напитки, избавляться от негативных эмоций, медитировать и найти себе хобби по душе.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика