12 декабря 2019 в 16:50 Наука

Как группа крови влияет на здоровье и судьбу человека

Есть ли взаимосвязь группы крови человека с его характером, темпераментом и предрасположенностью к различным заболеваниям, рассказал психолог Борис Хигир.

По его словам, люди с первой группой крови обладают неустойчивой нервной системой и склонны ко лжи. Это смелые люди, а в острой ситуации они могут быть агрессивны. Однако из-за неустойчивой психики у них часто повышается артериальное давление. Также они склонны к гаймориту.

Люди со второй группой крови, как правило, спокойны, добры и сострадательны. Резких поступков они обычно не совершают. У них чаще всего страдает бронхолёгочная система.

Обладатели третьей группы крови дотошны, довольно талантливы в различных областях, но часто не в состоянии ни начать новое дело, ни завершить его.

Люди с четвёртой группой крови – самые талантливые, считает Хигир. У них практически не бывает  эмоциональных взрывов, они уравновешены психически.

По словам психолога, в ряде зарубежных стран (например, в Японии) на руководящие посты, как правило, назначают именно людей с третьей либо с четвёртой группами крови.

Обладатели третьей и четвёртой групп крови, по мнению психолога, слабее физически, чем носители двух первых групп, но они могут улучшать своё здоровье благодаря занятиям физкультурой и вообще ЗОЖу. По причине слабого иммунитета они чаще других страдают инфекционными заболеваниями.

Кроме того, люди четвёртой группы подвержены аллергическим реакциям, пишет Rodgor.ru.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика