16 декабря 2019 в 11:41 Общество

8 применений бальзама «Звёздочка», о которых мало кто знает

Легендарный вьетнамский бальзам «Золотая звезда», который в России называют просто «Звёздочка», в нашей стране известен практически каждому. А вот как и зачем его применять, знают далеко не все. Рассказываем о восьми неожиданных применениях бальзама, многие из которых наверняка станут для вас открытием.

Материал не является рекламным. Прежде, чем применять какое-либо лекарственное средство, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Никогда не занимайтесь самолечением.

Снижение боли в мышцах

Советуют наносить его на беспокоящий участок, но не растирать.  

Снижение головной боли

Это применение бальзама известно в народе и считается основным. Если нанести его на виски, то это может привести к утиханию мигрени. Также мазь применяют при ОРЗ.

Уход за кожей ног

Мазь оказывает отшелушивающий и размягчающий эффект. Если нанести её на загрубевшие участки, то он сделает их более мягкими, после чего вы сможете очистить ноги от грубой кожи.

Противогрибковый эффект

В народе «Звёздочку» используют ещё и как средство от грибка. Наносят на поражённые участки, а находящиеся в составе бальзама фунгициды делают своё дело.

Помощь при порезах

Известно, что некоторые применяют бальзам при ранах и порезах. Обрабатывают им края раны, что защищает её от попадания бактерий.

Избавление от синяков

Бальзам может расширять сосуды, что помогает сводить синяки. Но ни в коем случае не наносите его на область вокруг глаз.

Освежение воздуха

Да, для многих бальзам навсегда запоминается своим запахом. Но в этом же его преимущество — запах настолько сильный, что может перекрыть собой какой-то более неприятный аромат.

Средство от насекомых

Запах бальзама — отличное средство от комаров и клещей. Оно отпугивает насекомых, так что может пригодиться на природе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика