16 декабря 2019 в 17:39 Криминал

Кемеровчанка лишилась 160 тысяч рублей из-за продажи вентилятора

В отдел полиции Кировского района областного центра обратилась 35-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный похитил у неё 160 000 рублей.

Выяснилось, что накануне кемеровчанка разместила в интернете объявление о продаже вентилятора. Вскоре ей позвонил покупатель: мужчина предложил перечислить деньги на банковскую карту продавца. Для этого он потребовал у неё не только реквизиты карты, но и коды доступа, полученные посредством сообщений на телефон. Воспользовавшись этим доступом, мошенник сумел похитить сбережения женщины. Поняв, что у неё со счёта списали все деньги, пострадавшая обратилась в полицию.

В настоящее время полиция ведёт поиски «покупателя». Уже известно, что в момент разговора он находился на территории Московской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области. Санкции статьи подразумевают до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к быть бдительными и никогда не совершать операций со счетами по просьбе сторонних лиц.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика