17 декабря 2019 в 15:17 Криминал

В Кемерове незнакомый мужчина напугал жильцов многоквартирного дома

Жильцы одного из многоквартирных домов Кедровки позвонили в полицию, сообщив, что в подъезде находится незнакомый мужчина. По их словам, он выглядит очень подозрительно.

По сигналу на место прибыл участковый. На лестничной площадке он увидел молодого человека с явными признаками опьянения: в данном доме он не жил, но объяснить, откуда он и что делает в подъезде, не смог. Для дальнейших разбирательств его доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него в одежде полиэтиленовый клипбокс с неизвестным веществом.

В ходе экспертизы выяснилось, что при себе у 24-летнего кемеровчанина оказался синтетический наркотик массой 0,12 грамма. Хранит он его для личного употребления, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. От медицинского освидетельствования он отказался, объяснив своё поведение, напугавшее жильцов дома, именно воздействием спайса.

В отношении кемеровчанина возбуждено очередное уголовное дело за хранение наркотических средств. Ему грозит до трёх лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские рекомендуют кузбассовцам для максимально быстрого реагирования на сигналы о происшествиях и преступлениях звонить по номерам телефонов ближайших дежурных частей ОВД. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика