19 декабря 2019 в 13:39 Общество

Билан, Фуртадо, Джабраилов: почему Кадыров взял Тимати под свою защиту

Глава Чечни Рамзан Кадыров взял под свою защиту Тимати (Тимур Юнусов) после конфликта рэпера с бизнесменом и экс-сенатором от Чечни Умаром Джабраиловым.

Как рассказал Джабраилов ВВС, у него с Тимати произошла ссора на концерте канадской исполнительницы Нелли Фуртадо в 2008 году в Москве. Рэпер захотел выступить с ней дуэтом. Он, по словам Джабраилова, приехал в «Олимпийский» с охраной, прошёл в гримёрку и подарил певице бутылку водки в виде автомата Калашникова, предложив зачитать рэп во время одной из её песен.

Вначале, по замыслу продюсера Яны Рудковской, с Фуртадо должен был спеть Дима Билан, выступавший на разогреве. Однако самолет Фуртадо опоздал из-за урагана, и она не успела на совместный саундчек.

Джабраилов отметил, что Рудковская узнала о выходке Тимати и попросила его повлиять на рэпера, чтобы тот «не лез». Бизнесмен обратился к музыканту с этой просьбой, а также поставил у гримёрки Фуртадо «своего бойца».

Однако Тимати всё равно вышел на сцену «и стал что-то там изображать», из-за чего Фуртадо остановила концерт и впала в истерику.

По словам Джабраилова, он встретил Тимати и дал ему пощёчину, пообещав не допустить его концертов в столице. После этого рэпер поехал к главе Чечни «просить защиты».

—  И Рамзан, вместо того, чтобы послать этого сопляка в подштанниках, звонит мне и говорит: «Я тебя прошу, не делай ему проблем, потому что теперь это мой человек, я беру его под крыло», — рассказал Джабраилов.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика