31 мая 2017 в 18:47 Происшествия

В Новокузнецке грабителя вычислили по кепке

В ночь на среду, 31 мая, в Новокузнецке на пульт дежурного централизованной охраны поступил сигнал «тревога» с остановочного павильона на улице Архитекторов. Выяснилось, что на кнопку тревожной сигнализации нажала продавец павильона по просьбе 34-летнего местного жителя.

По пути домой мужчина встретился с двумя неизвестными, один из которых нанёс ему несколько ударов кулаком в лицо, а другой отобрал мобильник и сумку с деньгами. Также преступники сняли с новокузнечанина кепку, после чего скрылись.

«Взяв потерпевшего с собой, бойцы Росгвардии отправились на поиски обидчиков. Стражи порядка обнаружили подозреваемых в одном из городских баров. Потерпевший опознал грабителей. Один из них сидел за столиком в похищенном головном уборе», ― уточняется пресс-службой силового подразделения.

Подозреваемые, заметив пристальные взгляды людей в форме, в агрессивной форме отрицали причастность к грабежу. Выяснилось, что парням по 16 и 17 лет, ранее они уже привлекались к ответственности за совершение корыстно-имущественных преступлений.

Ведётся разбирательство.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика