26 декабря 2019 в 12:06 Общество

Кемеровчанам рассказали, как можно заработать в новогодние праздники

Перед Новым годом всё чаще появляются вакансии с частичной занятостью. Некоторые предлагают временную работу для внештатных официантов, кассиров, водителей и продавцов. Сейчас на ГородРабот.ру более 8000 вакансий в Кемерове. Как можно заработать в новогодние праздники, не имея опыта работы, рассказали эксперты сайта. Специалисты напомнили, что средняя зарплата в регионе составляет 32 000 рублей.

Официанты

В новогодние каникулы нужны работники в сферу ресторанного бизнеса. Ажиотаж в кафе начинается с середины декабря и не прекращается до конца января. 

В декабре в ресторанах проходят корпоративы ‒ сотрудников не хватает. Работодатели готовы брать на работу официантов без опыта. Главное ‒ обучаемость.

Кассиры

Перед праздниками в магазинах часто не хватает обслуживающего персонала. Работодатели нанимают на работу кассиров, продавцов и консультантов, чтобы уменьшить очереди.

Водители

Водители такси ‒ ещё одна востребованная профессия в праздники. В новогоднюю ночь таксисты работают по повышенным тарифам ‒ можно заработать вдвое больше.

Средняя зарплата таксиста в Кемерове ‒ 55 700 рублей. За одну неделю работы в новогодние каникулы можно получить ту же сумму.

Ведущие и фотографы

С середины декабря востребованы ведущие и аниматоры. Первые помогают компаниям провести новогодний корпоратив. Они зарабатывают от 10 000 рублей за вечер. 

Аниматоры развлекают детей на утренниках. Приглашённые актёры берут от 1700 рублей за 45-минутную программу.

Фотографы делают снимки на корпоративах. Час работы стоит от 1000 рублей.

Упаковщики

Под Новый год в магазинах большой ажиотаж. На предприятиях начинают производить больше сувениров ‒ требуются упаковщики. Можно найти работу в Кемерове или поработать вахтой. 

Средняя зарплата упаковщиков по регионам ‒ 32 600 рублей.

Корреспонденты и журналисты

В новогодние праздники продолжают трудиться СМИ ‒ они сообщают о торжественных мероприятиях, которые проходят в это время в столице и регионах.

Средняя зарплата корреспондента в Кемерове ‒ 15 500 рублей. В новогодние праздники телестудии и редакции повышают ставку.

Фото: архив компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика