26 декабря 2019 в 16:58 Общество

1 000 Дедов Морозов прошли по центру Кемерова

1 000 Дедов Морозов прошли по центральным улицам города Кемерово и завершила своё шествие на площади Советов. На это праздничной колонне потребовалось около 25 минут.

Напомним, своё шествие зимние волшебники начали от западной трибуны стадиона «Химик», прошли по улице Кирова и Советскому проспекту. Возглавил колонну главный Дед Мороз России из Великого Устюга.

Присоединиться к торжественному мероприятию могли все желающие — чем не преминули воспользоваться не только жители города, но и их четвероногие друзья. В частности, в первых рядах были замечены обитатели музея-заповедника «Томская Писаница» — маламуты Филар и Тифани, которые составили компанию главному кузбасскому Деду Морозу.

На время шествия были перекрыты центральные улицы города. В настоящее время пробки на объездных улицах составляют 7 и более баллов. Наиболее загружены улица Красноармейская и Кузнецкий проспект — от самого Логового шоссе.

После окончания парада Дедов Морозов на площади Советов состоится большой праздник. Сам же парад планируют занести в Книгу рекордов России — специально для этого её представители приехали в Кемерово.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика