31 декабря 2019 в 19:31 Общество

Кузбасский магазин продавал контрафактные духи известного бренда

Новокузнецкого предпринимателя оштрафовали за продажу контрафактных духов известного бренда. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент А42.RU.

Проверку в торговом павильоне по продаже парфюмерии и косметики в подземном переходе, расположенном на остановке «Сити-Молл» в южной столице Кузбасса, полицейские провели ещё в сентябре 2019 года. Тогда они выяснили, что там продавали духи «Hugo Boss» с признаками отличия от оригинальной продукции.

— На основании информации, изложенной в обращении ОИАЗ Управления МВД России по г. Новокузнецку от 29.09.2019 г., а также представленных графических материалов (фото изъятых товаров), компания «HUGO BOSS Trade Mark Management GmbH & Co. KG» подтвердила, что данные товары (парфюмерная продукция) являются контрафактными. Правообладатель не производил, а также не уполномочивал третьих лиц на производство указанных товаров, а также последующее нанесение на них товарных знаков, принадлежащих компании «Hugo Boss», — отмечается в материалах дела.

В итоге Арбитражный суд Кемеровской области привлёк владельца павильона к административной ответственности. Мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей. Изъятую парфюмерию уничтожат.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика