9 января 2020 в 12:51 Общество

Медики перечислили снижающие иммунитет привычки

Немецкие медики перечислили 6 привычек, которые снижают иммунитет. Об этом со ссылкой на Focus.de пишет «Медикфорум».

Специалисты отмечают, что плохое питание вредит здоровью. Иммунная система реагирует на постоянное высококалорийное питание как на бактериальную инфекцию, также возможно развитие сосудистых заболеваний или диабета 2 типа.

Существует связь между холодными ногами и ослабленным иммунитетом. Реагируя на охлаждение ног, организм сужает все кровеносные сосуды, чтобы не дать им стать ещё холоднее. Это плохо для иммунной системы, так как слизистые оболочки плохо снабжаются кровью. Вирусам легче проникнуть в организм при холодной и сухой слизистой оболочке.

Во время сна иммунная система высвобождает вещества, которые укрепляют организм и здоровье, а постоянный недосып этому препятствует. Также снижают иммунитет алкоголь и курение. При курении повреждаются реснички в бронхах, а это может быть опасно, так как они удаляют мусор в лёгких. Употребление алкоголя снижает способность организма сопротивляться инфекциям. 

Постоянный стресс тоже влияет на защиту от патогенных микроорганизмов. В этом состоянии может проявляться герпес, медленнее заживают раны, а прививки действуют хуже. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика