1 июня 2017 в 20:47 Общество

Мэр Кемерова рассказал о последствиях шторма и их ликвидации

Сегодня, 1 июня, глава города Илья Середюк провёл заседание штаба по ликвидации последствий штормового ветра. Как сообщает МБУ «Кемеровская служба спасения», его порывы достигали 24,6 метра в секунду.

«Нам необходимо организовать проезд общественного транспорта, личных автомобилей, устранить повреждения кровель, максимально убрать деревья и проконтролировать эти работы – эту задачу выполнят территориальные управления», – заявил Илья Середюк.

Ураган повалил свыше 50 деревьев, оборваны линии электропередач, упали ограждающие и рекламные конструкции, повреждены остановочные павильоны. Коммунальщики и представители ресурсоснабжающих компаний сейчас трудятся во всех районах города. Например, около больницы №11 пришлось провести работы по опиловке 10 деревьев.

В поселке Южный в 16:10 была отключена электроэнергия, оказались обесточены 2 548 объектов. Та же ситуация сложилась в Боровом. В Рудничном районе свет погас в 1 147 домах частного сектора. В Кировском районе без электричества оказались 1 672 частных домов и 11 многоэтажек. В 18:10 электроснабжение восстановили.

Управление городского развития передаёт, что строительные краны не упали, но порушены ограждения трёх строительных площадок.

Ураганный ветер сорвал козырьки и нарушил покрытие крыш по 22 адресам в Кемерове. Также повреждены две вентиляционные шахты на Кирова, 26 и Ленина, 48.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика