17 января 2020 в 09:00 Общество

Банк «Левобережный» отмечает 29 лет со дня своего основания

17 января Банку «Левобережный» исполнилось 29 лет со дня основания. Он является ровесником современной банковской системы России.

— Банк был создан в столице Сибири на базе «Левобережного» отделения Жилсоцбанка. Отсюда и его название. Мы начали свою работу в сложный для финансовых организаций период, банковская система была только на этапе становления. Многое мы создавали с нуля. Но, несмотря на все трудности, Банк «Левобережный» стал одним из немногих новосибирских банков, которые не только удержали позиции на рынке, но и успешно конкурируют сегодня с федеральными игроками. Все эти годы наша деятельность была направлена на развитие экономики регионов присутствия, обеспечение доступности банковских услуг как для физических, так и для юридических лиц, поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства. Многие из наших первых клиентов до сих пор работают на рынке, а некоторые из них выросли в крупные холдинги общероссийского масштаба. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто долгие годы доверяет нам, развивается вместе с Банком «Левобережный», в надёжном партнёрстве реализуя значимые и важные проекты, — сказала президент Банка «Левобережный» Надежда Иващенко.

Со временем выбранный вектор практически не изменился, что позволяет Банку «Левобережный» ежегодно улучшать  собственные результаты и достижения, укреплять свои позиции на рынке финансовых услуг, расширять географию присутствия. 

Сегодня региональную сеть «Левобережного» формируют 63 офиса в Сибирском федеральном округе. Отделения банка представлены в Новосибирске и в 29 районных центрах Новосибирской области, Красноярске, Томске, в городе Асино, Барнауле, Бийске, Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецке и Калтане.

Эффективная работа, персональный подход и отзывчивость к потребностям и нуждам каждого клиента приносят свои плоды. Банку «Левобережный» доверяют более 400 тысяч частных клиентов и более 17 тысяч предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. 

По многим показателям банк входит в топ-100 банков России. В 2019 году «Левобережный» улучшил свои позиции в российских и международных рейтингах «Эксперт РА» (RAEX) и «Fitch Ratings», вновь вошёл в список самых надёжных банков России по версии журнала Forbes, а также топ-3 рейтинга «Internet Banking Rank 2019» и топ-5 рейтинга «Mobile Banking Rank 2019» по данным агентства Markswebb.

— Мы региональный универсальный банк и продолжаем развиваться в том же направлении. Это является нашим неоспоримым конкурентным преимуществом, которое мы стараемся развивать и сохранять. Нам нужно быть «всеумеющими» и по каждому направлению вкладывать усилия в развитие, с чем мы успешно справляемся. 2019 год Банк «Левобережный» завершил с хорошими результатами: мы вышли на новый уровень, впервые получив рейтинг «А-» от агентства «Эксперт РА», заняли второе место в рейтинге «Internet Banking Rank-2019» по версии Markswebb, став единственным региональным банком в списке сильнейших интернет-банков России. В каждом новом дне, в каждой нестандартной ситуации мы видим новые возможности, и эта стратегия работает. В день рождения Банка «Левобережный» хочу выразить слова благодарности нашим клиентам и партнёрам, которые мотивируют нас непрерывно совершенствоваться и идти в ногу со временем, — отметил генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.

Богатая история и высокие показатели деятельности являются хорошим фундаментом для дальнейшего развития Банка «Левобережный», который, сохраняя добрые традиции личного общения с клиентом, остаётся актуальным, внедряет современные технологии с помощью дистанционных сервисов, делает общение с банком доступным, удобным и понятным. 

Фото: Банк «Левобережный»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика