17 января 2020 в 17:00 Происшествия

В Югре злоумышленники вынесли из ТЦ банкомат с 6 миллионами рублей

В Мегионе из холла торгового центра вынесли банкомат, в котором находилось более 6 миллионов рублей. Пропажу заметили сотрудники, когда пришли утром на работу. 

Представители банка обратились в полицию. Выяснилось, что преступники взломали двери ночью. Вход в торговый комплекс не был оборудован сигнализацией и видеонаблюдением, но правоохранителям удалось установить личности четверых подозреваемых. 

Пустой похищенный банкомат был обнаружен на территории дачного кооператива. Позже в Нижневартовске был задержан один из подозреваемых, 27-летний гражданин Республики Молдова. Во время ареста у него изъяли часть украденных денег. В квартире были найдены инструменты, которыми члены группировки взломали двери торгового центра и банкомат.

По словам задержанного, во время подготовки к краже сообщники купили автомобиль, мобильные телефоны и арендовали квартиру в Нижневартовске, где хранили инструменты, а затем и деньги. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщает «Мегатюмень».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика