23 января 2020 в 15:42 Общество

В Роскачестве назвали бюджетные аналоги дорогих смартфонов

Эксперты Роскачества сравнили возможности дорогих смартфонов и их бюджетных аналогов. По их мнению, недорогие гаджеты могут конкурировать с известными брендами.

Как сообщается на сайте ведомства, для эксперимента специалисты выбрали 24 смартфона 14 марок, в том числе Apple, Samsung, Huawei, Oppo и Xiaomi. Эксперты оценивали качество фото- и видеосъёмки, дисплей и батарею, а также производительность и другие параметры.

Отмечается, что Honor 20 Pro оказался функциональнее и производительнее Samsung Galaxy S9, хотя качество съёмки у него хуже. Xiaomi Mi 9 Lite превзошёл более дорогие Sony Xperia 1 и iPhone 7 Plus по функциональности, качеству процессора и автономности. Однако качество съёмки и передачи звука эксперты оценили на «троечку».

–  OnePlus 7T только немного не хватило, чтобы попасть в десятку лучших нашего рейтинга. Эта модель набрала 4,064 балла (12-е место рейтинга). Она обогнала не только Samsung S9, но и iPhone 11 (256 GB) (74 000 рублей, 21-е место), – говорится в исследовании.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика