29 января 2020 в 09:03 Общество

Кемеровчанка рассказала, что в её дочь выстрелили в Парке Ангелов

В Парке Ангелов 17-летний подросток выстрелил из предмета, похожего на пистолет, в ногу 13-летней девочки. Об этом жительница областного центра рассказала в Instagram[*]

По словам кемеровчанки, в тот момент её дочь находилась в парке вместе с подругой.

— Они попытались уйти, а он выстрелил ей в ногу из пистолета. Игрушка очень похожа на настоящий, железный полностью, магазин с резиновопластиковыми пулями. Стреляет далеко, пули летят со свистом и очень больно бьют. Он сначала стрелял в сторону девочек, а потом подошёл вплотную и спросил: «Я хороший?». Не услышав желаемого ответа, спросил: «А так???» (Достал из-за пазухи пистолет и выстрелил в ногу), — написала мать девочки.

Она рассказала, что её дочь заплакала и убежала, а по пути, заметив пункт полиции, постучала в дверь и всё рассказала. Также девочка позвонила отцу, который приехал и написал в полиции заявление. По словам кемеровчанки, во время беседы подросток высказывал угрозы и оскорбления.

— Я узнала все после… Когда уже они приехали домой и позвонили мне. Я приехала в парк уже в 17.00 и там мне рассказали, что он давно здесь обитает. Вчера парень из этого пистолета выстрелил в охранника и мужчина подтверждает, что это очень больно, — сообщила кемеровчанка.

Она добавила, что, по словам очевидцев, подросток оскорбляет всех, кто делает ему замечания, а также дерётся и с помощью предмета, похожего на пистолет, отбирает деньги у тех, кто младше. Кемеровчанка добавила, что из полиции молодого человека отправили домой, так как он несовершеннолетний, а пистолет ненастоящий. Теперь семья планирует сделать судебно-медицинскую экспертизу, чтобы добиться справедливости.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика