3 февраля 2020 в 09:40 Спорт

Кемеровская футбольная школа объявила набор детей с трёх лет

Центр развития спорта «2 футбола» набирает мальчиков и девочек от 3 до 8 лет для подготовки к поступлению в спортивную школу олимпийского резерва по футболу города Кемерово.

 — В СШОР всегда набирали детей с 9 лет, когда они уже способны слушаться тренера и осознанно работать, — рассказывает тренер центра «2 футбола» Сергей Пименов.  — Но если родители хотят, чтобы ребёнок достиг высоких результатов, лучше начинать раньше. В 4-5 лет мы нарабатываем не конкретные технические действия, а координацию, ловкость, реакцию, прививаем любовь к футболу. Мы не говорим «обводи», «обыгрывай» — ребёнок ещё этого делать не умеет. Подходим индивидуально, каждому объясняем и показываем детали, что делать и зачем.

Тренерский штаб разработал специальную программу занятий для малышей при методологической поддержке главного тренера ФК «Кузбасс» Натальи Корнюшиной. Кроме Сергея Пименова, детей тренируют Мария Пешина и Кристина Бахтина — действующие игроки женской команды «Кузбасс», играющей в первом дивизионе первенства России. Ученики школы «2 футбола» с 7 лет тоже будут участвовать в местных соревнованиях.

    • Квалифицированные тренеры
    • Участие в соревнованиях
    • Запоминающиеся тренировки
    • Современные методики
    • Новый инвентарь
    • Подготовка к школе олимпийского резерва

Дети 3-5 лет и 6-7 лет занимаются в больших группах, разбиваясь на подгруппы по 15 человек. Зимой тренировки проходят в зале СШОР, летом — на стадионах «Сибиряк» и «Шахтёр». На первое занятие нужно принести кроссовки, шорты и футболку, специальную футбольную обувь покупать не обязательно. Когда ребёнок посещает пять занятий, ему бесплатно выдают футболку школы. Школа оплачивается по абонементу и лояльна к пропускам: если ребёнок не может прийти, занятие не сгорает.

В феврале начался донабор на оставшиеся места: в группе детей 6-8 лет осталось 5 свободных мест, в группе 3-5 лет — 6 мест. Но если родители проявят большую активность, школа пойдёт навстречу.

— Если желающих будет слишком много, мы откроем дополнительные группы и наберём ещё тренеров, — рассказывает Сергей Пименов. — Ведь наша цель — воспитать резерв на будущее, подготовить для СШОР самых талантливых и способных ребят.

Instagram[*]
+7 961 704 10 72
+7 903 938 04 40

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика