5 февраля 2020 в 13:45 Общество

В Тюмень прибыл первый самолёт с эвакуированными из Китая россиянами

В тюменском аэропорту «Рощино» 5 февраля в 11:15 сел первый военный самолёт с россиянами, которых эвакуировали из Ухани. Федеральные власти приняли решение, что город подготовлен к подобным ситуациям и доказал это, когда в регионе был зафиксирован один из первых в России случай заболевания коронавирусом.

На борту находилось около 100 человек. В здание аэровокзала они заходить не будут, а после пограничного и таможенного контроля и предварительного медосмотра на спецавтобусе их вывезут в санаторий «Градостроитель», расположенный в пригороде.

Как пишет сайт 72.ru, в санатории эвакуированные граждане будут жить 2 недели в полной изоляции. Здание также не будут покидать персонал и врачи. По словам властей, все прибывшие из Ухани здоровы, клинических симптомов коронавируса у них нет. 

В Тюмень уже прилетели глава Роспотребнадзора Анна Попова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, представители федерального штаба по борьбе с распространением коронавируса. Они будут на месте контролировать ситуацию.

Обновление от 16:15

Второй самолёт с эвакуированными россиянами из китайского города Ухань прибыл в Тюмень. На его борту находятся 64 человека. Заболевших среди них не выявлено.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика