6 февраля 2020 в 12:19 Общество

У главы города Кемерово появится ещё один заместитель

У главы города Кемерово появится новый заместитель — по экономическим вопросам. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

Новый документ вносит изменения в постановление 2007 года «О распределении обязанностей». Ранее это постановление исключило должность заместителя главы по экономическим вопросам. Постановление от 4 февраля 2020 года эту должность вернуло.

Отмечается, что замглавы по экономическим вопросам курирует городские управления экономического развития, потребительского рынка, муниципального заказа, а также управления транспорта и связи — в частности, работает в тесном контакте с транспортными предприятиями города, УЕЗТУ. Он также назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных муниципальных предприятий.

Этим же постановлением от 4 февраля была исключена должность заместителя главы города, начальника управления городского развития. Напомним, ранее стало известно, что занимавший эту должность Сергей Прозоров ушёл в отставку.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика