17 февраля 2020 в 12:20 Общество

Выжившие в авиакатастрофах пассажиры рассказали, как себя вести во время крушения

Пассажиры, выжившие в авиакатастрофах, дали советы, как вести себя в случае крушения самолёта. Об этом со ссылкой на The Sun пишет Lenta.

Эрвину Тумири удалось выжить при крушении самолёта в горах Колумбии в 2016 году. Он отметил, что вёл себя спокойно, принял позу эмбриона и поставил между ног сумку. Другие пассажиры соскакивали со своих мест и кричали.

Выжившая при столкновении двух самолётов в Испании в 1977 году Джоани Фетерс заявила, что она не стала дожидаться помощи и выбежала из самолёта ещё до прибытия экстренных служб. После этого сдетонировало топливо, сгорело 583 человека. 

Аптон Ренбер теперь летает только в одежде с капюшоном, после того, как в 1989 году он выжил при крушении самолёта в Айове. По его словам, когда салон загорелся, он накинул на голову одеяло, которое спасает от ожогов топливом или горящим маслом. Это помогло ему спастись.

Джулиана Кепке утверждает, что выжила при крушении в джунглях Амазонки в 1971-м благодаря пристёгнутому ремню безопасности. 

Один из пассажиров авиалайнера Airbus A320, совершившего аварийную посадку на реке Гудзон в 2009 году, признался, что перед полётом всегда нужно читать правила эвакуации из самолёта. В том крушении все 155 пассажиров выжили, 83 человека получили травмы.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика