20 февраля 2020 в 08:15 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

19 февраля кемеровский клуб обыграл немецкий «Берлин» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, «Кузбасс» вышел в четвертьфинал состязаний.

Матч завершился со счётом 3:2 (22:25; 25:19; 25:14; 20:25; 15:8). Уступив немецкому клубу первую партию, «Кузбасс» отыгрался в следующих трёх, не давая соперникам ни малейшего шанса. Самым ценным игроком по итогам встречи был признан диагональный «Кузбасса» Виктор Полетаев, набравший 22 очка.

— Когда последний матч играется на домашней площадке, то напряжение высоко. Особенно когда сопернику нечего терять и он не испытывает на себе давления. Искренне поздравляю всю команду, я восхищен тем, как они боролись на площадке. Это не только победа нашего клуба, но и наших невероятных фанатов, потому что они заслуживают этого, — приводит слова главного тренера «Кузбасса» Георге Крету официальный сайт клуба.