2 марта 2020 в 04:31 Общество

В Роспотребнадзоре дали советы по укреплению иммунитета

Во Всемирный день иммунитета, специалисты Роспотребнадзора рассказали, как укрепить иммунитет. По словам экспертов, нужно закаляться, правильно питаться и не пить.

В памятке, опубликованной на сайте, говорится, что длительный стресс, вредные привычки, неправильное питание, загрязнение окружающей среды, а также бесконтрольное употребление лекарств являются причинам снижения иммунной активности. О пониженном иммунитете могут говорить частые простуды, герпес на губах, сонливость и бессонница, боль в суставах и мышцах, частые головные боли, высыпания на коже.

Для поддержания иммунитета рекомендуется придерживаться здорового питания, отказаться от курения и алкоголя, спать не менее восьми часов в день, закаляться и регулярно заниматься спортом.

— Силы иммунитета на 50% зависят от образа жизни, который ведёт человек, — отмечается в сообщении, — По данным ВОЗ — всего 10% людей обладают иммунитетом, который защищает их практически от всех заболеваний. Еще 10% имеют врождённый иммунодефицит: они болеют очень часто. У оставшихся 80% сила иммунной системы зависит от условий и образа жизни.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика