2 марта 2020 в 13:37 Криминал

Кузбассовец пытался сжечь падчерицу

39-летний житель Яшкинского района стал фигурантом уголовного дела: мужчину обвиняют в покушении на убийство с особой жестокостью. Во время семейного застолья он едва не поджёг 18-летнюю падчерицу.

По версии следствия, ЧП произошло в ноябре 2019 года. Мужчина выпивал с супругой и приятелем у себя дома, в доме же находилась 18-летняя падчерица мужчины и её грудной ребёнок. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяин дома начал предъявлять девушке претензии за то, что она с ребёнком живёт вместе с ними. Затем и вовсе пригрозил её убить: схватил канистру с бензином и начал расплёскивать легковоспламеняющуюся жидкость в сторону падчерицы. Жена и приятель мужчины вытолкали его за дверь и вызвали полицию. Стражи порядка задержали дебошира.

Со следствием задержанный не сотрудничал, вину не признал. На время следствия его заключили под стражу, сообщили в Следственном управлении СК России по Кемеровской области.

К настоящему моменту следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика